Паламарь забивает 2 шара, грубо ошибается на следующем и ЯТ выигрывает матч 8:2

После перерыва Паламарь повел 3:0.
3:3 - Торнадо сравнял счет
5 с кия положил Паламарь - 8:3
Счет по партиям 4:2

Борьба тем временем обостряется. Александр Паламарь взял у юного последователя, как нередко именуют Ярослава Тарновецкого, 7-ю партию со счетом 8:5. А в 8-й партии повел 3:0.

Тарновецкий забивает семь "с кия", но восьмой оставляет в лузе - 7:3
7:6,
свояк в середину у Паламаря - 7:7, восьмой с руки - 4:4

Торнадо берёт перерыв

Четыре с кия забивает Ярослав, и останавливается - 4:0
Паламарь после штрафа соперника играет с руки, но всего один забитый шар, и Тарновецкий заканчивает партию - четыре "с кия" и 8:1.
Торнадо выходит вперёд - 5:4

"Паламаризм" - именно таким термином охарактеризовали поклонники, завистники и ненавистники стиль и манеру игры харьковчанина Александра Паламаря. Что ж, "паламаризм" рулит: в 10-й партии Александр выиграл со счетом 8:5.

Следующую, 11-ю, всухую - 8:0.
Однако победитель Кубка Европы 2007 г. Ярослав не спешит поднимать руки перед Чемпионом Европы Александром: в 12-й партии он положил в лузы 8 с кия.
6:6, господа!
13 - оно и в Африке 13... Тьфу ты!.. в смысле и в бильярде 13 - тяжелое число. Эта партия выдалась на редкость в этой встрече напряженной. Паламарь вел 5:2.
Потом 6:5 повел Торнадо.
При счете 7:6 у Паламаря упал "дурак" и он-таки взял эту чертовски сложную 13-ю партию.
И повел 7:6.

14 -я партия: 8:0 с кия исполняет Тарновецкий.
7:7

Следующую партию со счетом 8:0 записывает себе в актив Торнадо. Он вырывается вперед - 8:7.

Если верно то утверждение, что самоучка Ярослав - последователь Паламаря, то получается некий парадокс: кто бы ни победил в сегодняшнем финале "Великолепной восьмерки" в Невку на берегах Невы, все равно победит "паламаризм"!
Близка, близка развязка "украинского узла", встречи года. В 16-й партии Торнадо словно включает турбонаддув и без всякого зубовного скрежета вырывает победу со счетом 8:4! При том, что поначалу 4:2 вел Александр Паламарь.
9:7 в пользу 18-летнего спортсмена из Черновцов.

Играют, напоминаем, до 11 побед.

Молодым везде у нас дорога? "Фиг там!", - видать, подумал про себя Паламарь и взял очередную партию со счетом 8:2, сократив разрыв по партиям до 8:7.

Между делом констатируем факт: впервые за долгое-долгое время Паламарь играет без нашивки компании Dinaris. При том, что отвечая месяц назад на вопрос БС о продлении контракта с производителем бильярдного оборудования он ничуть не сомневался в перспективах сотрудничества.

Ну, а пока мы тут с вами рассматривали спину и грудь Саши  в поисках нашивки, он не дал Ярославу оторваться и показать себе спину, выиграв 18-ю партию всухую - 8:0.
Счет по партиям - 9:9.

Вот уже более трех часов сражаются ведущие украинские бильярдисты за звание победителя "Великолепной восьмерки". Свыше 900 просмотров прямой трансляции зафиксировал бездушный интернет-счетчик. Свыше полусотни комментов болельщиков. Рекорды прям какие-то. Комментируя претензии, изложенные в отзывах, относительно того факта, что в 13-й партии у Паламаря-де априори не мог упасть "дурак", можем только процитировать слова судьи встречи, МС Вячеслава Аракелова, про "хорошо отработанный удар". Он так подчеркнуто произнес эту фразу, что даже у круглых дураков не осталось бы ни малейшего сомнения в категории того самого спорного шара:))

2:0 вел Паламарь. Однако  Торнадо положил 8 с кия.
Тарновецкий ведет 10:9.

Насчет набора текста - верно подмечено в диалоговом окне раздела комментарии... В клубе X-тайм (ТРК "РОДЕО-ДРАЙВ", в Питере, надо заметить, вообще много клубов в торгово-развлекательных центрах помещаются) нет, увы, вай-фая. А припасенный мобильный инет - медленный, плюс вырубается частенько. Меж тем, сегодня был в гостях в мастерской Арт-бильярд на Б. Морской, где над столом 18 века (!!!) установлены 4 камеры, дающие шикарнейший обзор любого поединка... Все то же самое можно оборудовать и в клубах. Тем более что прогресса Питеру не занимать. В интервью БС председатель Совета Лиги любителей бильярда Санкт-Петербурга Санкт-Петербурга Михаил Горба поведал об уникальной электронной системе ведения турниров. Вот если эту систему соединить с наработками ребят из Дома архитектора - цены не будет таким он-лайн вещаниям!

Развязка, меж тем, близка! Делайте быстрее последние ставки.
При счете 2:1 в свою пользу Ярослав Тарновецкий подошел к столу  и сложил 6 с кия...
11:9.

Торнадо у нас теперь еще и "Великолепный"!

"Сошедший с пьедестала"... "Низвержение кумира"...  Живо представляю себе завтрашние заголовки. Но не хочу!

Как говорится, всем спасибо, все свободны. По ящику начинается русский бильярд.

До новых встреч. Оставайтесь с нами в Новом году!

P.S.

Кстати, 5-й шар у Ярослава в последней партии на радость публике (а посмотреть поединок собрались от 80 до 100 человек) упал, как бы это мягче сказать... случайно, словом. Так что по "дуракам" квиты - боевая ничья.  Победила дружба.