Пятница, 29.03.2024, 16:12

Приветствую Вас Гость | RSS | Регистрация | Вход

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!




7ЛУЗА

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Главная » 2008 » Октябрь » 12 » ТУРНИР. ФБСУ. ИТОГИ.

ТУРНИР. ФБСУ. ИТОГИ.
22:39
12.10.08. (воскресенье)
 
КАК УДИВИТЕЛЬНО, РЕБЯТА, В ЧЕРНОВЦАХ!
 
 
 

600-летие со дня основания родного города Александр Романенко (глава Черновицкой областной ячейки ФБСУ и одновременно хозяин одного из лучших в Черновцах развлекательного комплекса «Платинум») мечтал отметить так сказать по профилю – большим бильярдным турниром. Сказать, что ему этого очень хотелось – не сказать ничего. Были трудности. И их было предостаточно. От перенасыщенного календарного плана соревнований ФБСУ в этом году и до элементарной невозможности расселения участников турнира.

 

Черновцы город сам по себе небольшой, но исторически - очень интернациональный. Приехать на родную землю в праздники хотели буквально все и буквально отовсюду. София Ротару – первое из имен которые говорят сами за себя! Сравнение этого праздника также можно провести со  свадьбой в Карпатах. Вы не были на свадьбе в Карпатах? Так знайте – 500-600 человек на такой свадьбе это только начало. И 1000 человек – далеко не предел! А теперь представьте, как в Черновцах празднуют 600-летнее День рождения! Неделю! Да еще и с четырехуровневым салютом!

 

Даже перенос сроков проведения из-за бытовых вопросов, реально на примерно 1500 гостиничных мест в городе претендовало только по заявке местной областной администрации 7000 человек (!), благодаря общему желанию всей бильярдной общественности Черновцов (а только перечисление имен и фамилий всех людей которые в той или иной мере помогали занял бы не одну страницу и им всем вместе и отдельно каждому за это 600-летнее спасибо!!!) повлиял на организацию турнира в самой что ни на есть мизерной степени.

 

А еще Буковина (а непосредственно Черновицкая область) уже утвердилась как один из самых мощных бильярдных регионов Украины. Судите сами - Ярослав Тарновецкий! Еще одна фамилия и состоявшийся бильярдный брэнд этой благодатной и гостеприимной земли. И результатом является 4-ая строчка (из 27-ми) Черновицкой области в бильярдном рейтинге Украины по итогам 2007 года. Уступили только регионам-«бильярдным монстрам»: Харьковской, Днепропетровской и всего чуть-чуть (556 к 541 очку) Донецкой областям.

 

Так на чем же держится вся бильярдная пирамида Черновцов? Ответ очень прост – на молодежи! И победа молодости на этом турнире (17-ти летних Артура Пивченко и Татьяны Тучак), пусть даже и не Черновицкой, но очень символична. «Торнадо» - Ярослав Тарновецкий (совсем недавно исполнилось 18) в глазах всех своих почитателей был безусловным фаворитом на «домашнем» турнире. А благодаря своим последним успешным выступлениям на представительных турнирах ФБСУ (два пусть и проигранных но полуфинала на Кубке «НЕО» в Ужгороде и Чемпионате Украины (по версии ФБСУ) «Динамичная пирамида» во Львове) под стать ему и Михаил Романенко (20 лет) рассматривался призером соревнований. Ну и конечно прекрасный пол! Юлиана Побережник. А глядя на фотосессию (ждите полную версию совсем скоро!), сделанную перед стартом турнира одним из лучших Черновицких фотографов Игорем Тимофийчуком, все сомнения на тот счет, что этот пол действительно прекрасен - просто не имеют места!

 

Им и слово. Вопрос один – ответа три! Знакомьтесь, Черновицкая область: Ярослав Тарновецкий, Юлиана Побережник и Михаил Романенко.

 

Что для тебя лично значит город Черновцы?

 

Ярослав Тарновецкий "Торнадо" (г. Черновцы, "DINARIS")Ярослав «Торнадо»:

- Я уже когда-то говорил, что для меня Черновцы лучший город из всех городов на свете! С ним у меня связано все самое лучшее в моей жизни. Здесь живут все мои друзья, мои родители и родные. Я всегда с огромным желанием возвращаюсь домой после турниров. Это мой дом!

 

Юлиана:

- Мой родной город, в котором я родилась и живу уже на протяжении 18 лет. Очень приятно, что по итогам 2007 года Черновцы стали первыми среди самых уютных для проживания городов в Украине. У нас еще и студенческий город, поэтому он очень молодой, а еще здесь невероятно огромное количество мест, где можно отлично провести свободное время. А после реставрации он для меня лично превратился в маленькую конфетку! Это мой любимый город!

 

Михаил:

- Горы, реки, прекрасная и разная архитектура, зима, лето… Всегда разный и всегда для меня новый! А еще очень дружный и гостеприимный! Здесь все всех знают и здороваются друг с другом на улице. А как у нас принимают гостей! Атмосфера везде просто дружелюбнейшая! Любой человек приехавший сюда сразу это ощущает!
 
 

 

Твои впечатления о прошедшем турнире и своем выступлении на нем?

 

Ярослав «Торнадо»:

- Разочарован. Конечно же своим выступлением. Сегодня на Украине можно проиграть очень многим. И не имеет значения – известный он игрок в мире или нет. Мне даже гораздо легче даются победы за рубежом, чем на внутренних соревнованиях. А тут еще и турнир на «домашней» арене. Я же здесь и тренируюсь! Просто разочарован. А завтра уже выезжаю в Питер и,  надеюсь, буду злее и собранней против Сагынбаева. Только победа!

 

Юлиана Побережник (г. Черновцы)Юлиана:

Я упорно занимаюсь бильярдом меньше года. Стараюсь как можно больше тренироваться. Благо у нас в городе для этого есть все слагающие: и бильярдные школы, и тренеры, и хорошие клубы и сильные спарринг-партнеры. А в последнее время приходят и результаты. Очень уверенно себя чувствую на областных соревнованиях, а здесь проиграла рано. Но кому! Жанне Шматченко! В контрольной партии мне элементарно не хватило опыта. А вобщем,  своей игрой и результатом довольны и я, и тренер, и мой клуб.

 

Михаил:

Думаю, результат моего выступления не отображает в полной мере моего настоящего  потенциала. Хотелось гораздо большего. Но, к сожалению, проиграл. Хоть и чемпиону (Артуру Пивченко в 1/8 финала), и в контре, и вел по партиям 4-2 до пяти побед… Сыграл на публику, потерял инициативу, в итоге - 4-5. Обидно. А сам турнир вызвал неподдельный интерес со стороны местной бильярдной общественности. И местное телевидение, и зрители… Думаю, он еще больше поднял общий интерес к бильярду у нас в Черновцах.
 
 
 
 
 

 

UKRAINE OPEN. Совсем скоро пройдет в городе, название которого тоже начинается на букву «Ч» - Чернигове. Планируешь принять участие и на что там рассчитываешь?

 

Ярослав «Торнадо»:

- Кишинев «взял» и Чернигов постараюсь «взять». Конечно, будет больше игроков с Украины и будет труднее, но буду выкладываться на все 100. Да и буква «Ч», надеюсь, тоже поможет!

 

Юлиана:

- Участие пока под вопросом. Учеба мешает (смеется)! Очень хочу принять участие в таком большом мероприятии. Постараюсь выстроить свой график так, чтобы попасть в Чернигов. Надеюсь, это будет моей следующей ступенькой в бильярде. А если не получится поехать в Чернигов, то на следующий турнир обязательно поеду.

 

Михаил Романенко (г. Черновцы, БК "ПЛАТИНУМ")Михаил:

- Обязательно буду. И знал, что буду, еще прямо перед Кишиневом. Планировал быть и в Молдавии, но так обидно заболел за день до выезда! А прямо сейчас и тренируюсь. Тем более, крупных соревнований до этого не будет, вот и концентрируюсь сейчас только на Чернигове. Победить, конечно же, будет невероятно сложно. Для меня главное преодолеть психологический барьер. Телевидение, огромный  зал, большое количество зрителей – все это ново для меня. Но если буду играть в свою игру, то и результат будет приемлемым.

 

И еще одна изюминка соревнований. Бильярд-прогноз. Всем участникам было предложено предугадать ход событий турнира. А непосредственно, до начала жеребьевки, заполнить простенькую  карточку, где предлагалось предсказать полуфиналистов и победителей. Так вот среди 80-ти участников несуеверными оказались аж 24 человека. И тут стало понятно – скромность далеко не самая главная черта украинского бильярдиста. Практически все (!!!) видели себя если не победителем турнира, то минимум финалистом, и только  самые «скромные» - полуфиналистом соревнований. А победительницей и обладательницей хорошего каждодневного утреннего настроения (в подарок ей от клуба был вручен килограммовый запас кофе «R.A.I.V. ESPRESSO» на зиму) этого незамысловатого но довольно интересного начинания стала победительница и самого турнира (среди женщин) – Татьяна Тучак из Винницы. А поставила, естественно, как и все на себя! Верила и знала! В итоге – и самая удачливая и самая проницательная (как в рекламе – два в одном!).
  
Очень жаль, ребята, что Вас не было сегодня в Черновцах!

 

И детальнее о результатах:
 
Официальный плакат: http://7luza.at.ua/news/2008-10-05-262
 
Информация ФБСУ http://www.dinaris.com.ua/fbsu/
 
 
Просмотров: 1149 | Добавил: 7luza | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0