Вторник, 19.03.2024, 11:04

Приветствую Вас Гость | RSS | Регистрация | Вход

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!




7ЛУЗА

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Главная » 2009 » Февраль » 20 » ТУРНИР. ФБСУ. АНОНС.

ТУРНИР. ФБСУ. АНОНС.
11:34
20.02.09. (пятница)
 
ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ (версия ФБСУ)
"КОМБИНИРОВАННАЯ ПИРАМИДА"
25.02.-01.03.09г., г. ПОЛТАВА, БК "ДИНАРИС", БК "ИМПЕРИАЛ"
 
 
Полтава - город областного подчинения, областной и районный центр Украины. Расположен на обоих берегах р. Ворсклы (левый приток Днепра). Город, как известно, занимает особое место в истории украинской нации и государства. Возле его стен не раз происходили события, которые определили судьбу Украины, оказывали влияние на европейские дела.
 
Основано славянами-сиверянами в IX в. укрепленное первопоселение на Иванов горе положило начало развитию древнерусского града Х-ХIII века, поселения ХIV, ХV веков.Раскопки, проведенные в историческом центре Полтавы (Красная площадь, ул. Спасская, Первомайский проспект), обнаружили участка застройки, улицы, жилища, хозяйственные и производственные помещения древних полтавчан. Эти научные свидетельства стали фундаментом официального признания 1100-летнего возраста Полтавы.
 
 Исторические отголоски отдаленных эпох нашли отражение и в особенностях названия города, которое постепенно менялось: Лтава - Олтава - Полтава.
В ХІ - ХVII вв. Полтава существовала на рубеже между Русью и диким полем кочевников, позже - между Великим княжеством Литовским и Золотой Ордой, между Речью Посполитой и Московским царством. Пограничные условия жизни, постоянные взаимно заимствования и межэтнические столкновения привели к формированию особого слоя местного населения - казачества, которое и определяло историю укрепленного форпоста на Ворскле в течение длительного времени.
 
 В многочисленных войнах город подвергался неоднократным разрушениям, но постоянно возрождался. Исторический документ 1641 г. впервые показал существование Полтавы как городского центра.
 
Современный город делится на три района: Октябрьский, Киевский и Ленинский.

Полтава город с историко-культурными памятниками имеет все возможности для приема и обслуживания туристов в течение целого года. Многочисленные памятники, насчитывающие несколько столетнюю историю известны далеко за пределами Украины и привлекательные для туристов со всего мира.

 
 
 
Полтава. Фото: http://www.7luza.at.ua/photo/196
 
Условия и порядок проведения Чемпионата Украины (версия ФБСУ)
"Комбинированная пирамида":
 
Добро пожаловать в Полтаву,
которую по праву называют духовной сокровищницей страны!
 
Просмотров: 658 | Добавил: 7luza | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0