ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

7ЛУЗА

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

МУЖСКОЙ ХАРАКТЕР ИЛИ БОЛЬШОМУ КОРАБЛЮ – БОЛЬШОЕ ПЛАВАНИЕ.

Всего 4 месяца понадобилось Игорю для того чтобы достичь этой вершины. Но начнем сначала. Желание, трудолюбие, четкая цель и как ни странно - антропометрические данные, вот залог Победы. Став членом команды спортивного клуба «Динамика» Игорь за это время принял участие в 11 турнирах по бильярдному спорту. Горечь поражений сменялись радостью побед - так ковался характер юного спортсмена. Отметим  4 место в Боярке (БК «Сеул»), 1 место в Вишневом (турнир среди 8 лучших бильярдистов) и 1 место в Вишневом (парный блиц-турнир). А 5-го февраля стартовал открытый Кубок г.Киева 2006 года среди юношей до 18 лет. Согласно положения о соревнованиях турнир проводился в 4 этапа по итогам которых согласно рейтинга определялись 8 лучших бильярдистов. Они в финале между собой и разыгрывали Кубок. Первый этап и первый серьезный результат – 3 место в БК «Маяк». К сожалению 2-ой этап, проходивший в БК «Дон», Игорь пропустил по семейным обстоятельствам и не получил в свою копилку ни одного зачетного очка. 3-ий этап – и всего лишь 5 место. Это заметно усложнило задачу выхода в восьмерку. Но затем была поездка на чемпионат Украины среди юношей до 18 лет проходивший 27-30 апреля в Крыму, г.Судак. И хотя выдающихся результатов достигнуто не было, но опыт, приобретенный в игре с титулованными соперниками неоценим. Итог 33-64 место среди 86 участников. Вернемся к Кубку г.Киева. 7 мая, 4-ый решающий этап, БК «Дон». Три спортсмена по итогам проведенных 3-ех этапов уже гарантировали себе место в финале, на остальные 5 мест претендовало 11 спортсменов. Среди них и Кожемяка Игорь. Упорнейшая борьба и вздох облегчения – 2 место. Игорь набрав 53 зачетных очка финишировал в общем зачете на 4 месте, что давало возможность продолжить борьбу за Кубок.

В финале 8 лучших бильярдистов г.Киева представляли клубы: БК «Маяк» - 3 спортсмена, БК «Дон» - 2, БК «Свояк» - 2 и СК «Динамика» - 1. Согласно рейтинга участников разбили на 2 группы. Первая встреча в 1-ой группе Кожемяку Игоря свела с главным претендентом на победу - Петровским Романом (сеянный под 1 номером по итогам 4-ех этапов). И первая неожиданность турнира, в упорнейшей борьбе 3-0 по партиям в пользу Игоря. Затем обидное поражение от Гайворонского Артема 0-3. Решающая встреча и сложная, но победа над Телятником Ярославом 3-0 и выход со 2-го места из группы.

Полуфинал. Вот где воистину проявил свой мужской характер Игорь. Его соперник Лось Ярослав (победитель 2-ой группы) вел по ходу встречи 3-0. Но полуфинал проводился до 4-ех побед. Игорь взял перерыв, собрался и убедительно выиграл 4 партии подряд!

Финал. Соперник - обидчик по групповому турниру, Гайворонский Артем  (БК «Свояк»). Все специалисты и зрители прочили безоговорочную победу Гайворонскому, так как Артем занимается бильярдным спортом более 5-ти лет и имеет за плечами немало побед. Но в первой же партии Игорь показал опять свой характер и проигрывая по ходу партии 4-7 переломил игру и победил 8-7.  Затем 6-8, 8-6, 8-5, 6-8, 8-6. По партиям 4-2. Кожемяка – ЧЕМПИОН!

Бильярдная общественность г.Вишневое благодарит Игоря за проявленный им характер и дух настоящего спортсмена, горячо поздравляет с его первой спортивной победой и желает его большому кораблю большого плавания  во взрослом бильярде!