Главная » 2009 » Май » 11 » ТУРНИР. ФБСУ. ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. ИТОГИ.

ТУРНИР. ФБСУ. ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. ИТОГИ.
17:51
11.05.09. (понедельник)

ДЕНИС ПРИДВОР - ЧЕМПИОН
ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО КЛАССИЧЕСКОЙ ПИРАМИДЕ

Первый полуфинал начался между двумя командами: Русская Пирамида и Динарис-2, который сразу дал неожиданный результат, а это: победа младшего в команде Влада Гордеева над Деревянко Владом со счётом 3:1. Напомним что Деревянко на данный момент занимает 1 место в рейтинге Кубка Надежды и является одним из самых сильных спортсменов в своей возрастной категории. Стас Хоруженко - старший в команде (3 место в рейтинге Кубка Надежды (юноши 1991-1993 г.р.) достаточно быстро победил своего соперника Падалку Евгения, со счетом 4:1, ну и девушка Александра Гапоненко с сухим счетом переиграла свою соперницу - Клименко Викторию 3:0. Победа же Влада Гордеева дала команде шанс вырвать победу у фаворитов этого турнира.

Второй полуфинал прошел также с контровыми партиями, но здесь силы двух команд были достаточно близкими к друг другу, поэтому и победить могла любая из этих двух команд.

На втором турнире (Чемпионат Днепропетровской области по Классической Пирамиде) сегодня игры начались с олимпийки. Наиболее интересной оказалось игра между Наташей Науменко и вчерашним рекордсменом Станиславом Коваленко. Результат этой встречи решила контровая партия, да и по словам самого Станислава, это была самая трудная встреча из всех которые он провел на этом турнире. За выход в полуфинал также отличился Александр Розумовский, который достаточно легко переиграл Максима Кульбача, напомним что Максим в прошлом году на Чемпионате Днепропетровской области по Классической Пирамиде занял второе место переиграв в полуфинале будущего Чемпиона Украины по Классической Пирамиде Констанина Кулика.

Первый полуфинал закончился с явным перевесом Евгения Талова над Александром Розумовским, 3:0. Второй полуфинал между Станиславом Коваленко и Денисом Придвором закончился контровой партией, всю игру впереди был Станислав, Денис же постоянно его догонял. Победу в результате все-таки одержал Денис Придвор.

Финал Командного Чемпионата прошел с явным перевосм основных фаворитов чемпионата, команды Русская Пирамида (Хоруженко стас «Русская Пирамида», Деревянко Влад «Руссская Пирамида», Гапоненко Александра «Динарис»). Счет финального поединка 3:0.

Финал Денис Придвор - Евгений Талов прошел в очень упорной борьбе и прошла до контровой партии и до счета 70:70. Спортсмены согласно правил заново выставляли последний шар и проведя розыгрыш первый удар совершил Денис, Евгений Талов сразу совершил грубую ошибку при отыгрыше и Придвор на приличной резке забил шар в среднюю лузу.

Чемпионом Днепропетровской области стал Денис Придвор.