Четверг, 28.03.2024, 11:49

Приветствую Вас Гость | RSS | Регистрация | Вход

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!




7ЛУЗА

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Главная » 2008 » Ноябрь » 14 » ЖИВЫЕ НОВОСТИ.

ЖИВЫЕ НОВОСТИ.
17:08
14.11.08. (пятница)
 
«PALMIRA CUP»: УЖЕ НЕ ЗА ГОРАМИ...
 
В первый уик-энд декабря в Ялте состоится пройдет последний значимый бильярдный турнир этого года – Кубок «Пальмиры». Под Новый Год соревнования в курортном городе традиционно собирают сильнейший состав участников. «БС» связался с одним из организаторов турнира Михаилом Назаровым, и попросил его поделиться имеющейся информацией относительно намечающегося действа.

Вот что удалось выяснить: в финальном этапе «Palmira Cup-2008» (видимо, именно так будет называться проект) примут участие 16 игроков из различных стран СНГ. 12 из них будут приглашены организаторами, а еще 4 места остается для победителей открытой квалификации.
 
Известно, что по 3 места в финальной пульке получат представители России и Украины. От РФ получено согласие Евгения Сталева, также ведутся переговоры с Эдуардом Галиянцом и Ильей Киричковым. В случае форс-мажора любого из них заменит Павел Кузьмин. Если же подобного не случится, чемпион России будет пробиваться через квалификацию на общих основаниях.

Украина подтвердила участие своих лидеров – Артема Моисеенко и Ярослава Тарновецкого. Сумасшедшая спортивная форма последнего делает его главным фаворитом предстоящих соревнований. Весь вопрос в том, удержится ли «Торнадо» на пике формы до начала декабря. Третий участник от Украины определится на днях.
 
Остальные приглашенные спортсмены:
Литва – Сергей Ермаков
Молдова – Виджай Дрангой
Грузия – Паата Хмаладзе
Белоруссия – Александр Костюковец
Киргизия – Каныбек Сагынбаев

Пока не определена восьмая страна, представитель которой будет приглашен организаторами в Ялту.

И, напоследок, самое интересное. Турнир будет проходить по правилам «невской пирамиды» образца 2009 года! А что это за правила и чем они отличаются от традиционных – читайте в следующей заметке, посвященной Кубку «Пальмиры».

По материалам Журнал "Бильярд Спорт"
 
 
Просмотров: 628 | Добавил: 7luza | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0