Четверг, 25.04.2024, 21:32

Приветствую Вас Гость | RSS | Регистрация | Вход

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!




7ЛУЗА

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Главная » 2008 » Ноябрь » 13 » ПРОФЕСИОНАЛЬНАЯ ЛИГА.

ПРОФЕСИОНАЛЬНАЯ ЛИГА.
20:45
13.11.08. (четверг)
 
А ГОРОД ПОДУМАЛ… УЧЕНЬЯ ИДУТ!!
 
 Ярослав Тарновецкий (г. Черновцы)
 
Как в той песне Эдиты Пъехи про ученья летчиков, где ни кто не заметил падения самолета … прошел мировой рекорд складывания шести 8-ми шаровых партий в г.Чернигов.

В прошедшем турнире «Украина Оупен – Супер Кубок 2008» практически ни кто не обратил внимания, что Ярослав Тарновецкий сыграл со своим соперником за менее чем 48 минут со счетом 5:1, что абсолютно рекордно для русского бильярда на сегодняшний день. Дело в том, что предыдущий рекорд принадлежал Евгению Сталеву, который в прошлом году в Риге выиграл у финна Ронни Ракса со счетом 5:0 за 54 минуты. Причем та встреча для Евгения памятна тем, что он играл на спор, что сыграет с финном менее, чем за час. И в случае успеха за это ему выкатывали шикарный приз местные болельщики в виде неописуемого наслаждения. Евгений тогда выиграл. Наслаждение получил. Ни кто не знает подробностей спора, но в кулуарах ходили разговоры, что это была одна из самых прелестных девушек столицы Латвии.
В Чернигове у Тарновецкого подобных стимулов не было. Все скорее произошло спонтанно и в духе спортивного «угара» - на кураже.

Кто же будет следующим рекордсменом? и какие в будущем за рекордные показатели бильярдистов будут предусматриваться организаторами призы, если уже в этом году очевиден факт ускорения игры на русском бильярде и пополнения его рядов молодыми и талантливыми игроками способными быстро складывать партии даже под прицелом кинокамер вещающих на миллионы телезрителей.
 
По материалам "Русский бильярдный дом": http://www.rusbilliard.ru/
 
 
Просмотров: 628 | Добавил: 7luza | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0