Среда, 24.04.2024, 19:09

Приветствую Вас Гость | RSS | Регистрация | Вход

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!




7ЛУЗА

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Главная » 2008 » Август » 26 » МИРОВОЙ БИЛЬЯРД.

МИРОВОЙ БИЛЬЯРД.
21:34
26.08.08. (вторник)
БИЛЬЯРД - ОЛИМПИАДА 2024?
 
Каосунг (Китайский Тайпей) с 16 по 26 июля 2009 года  примет "младшего брата" Олимпийских игр - Всемирные Игры.
 
Еще одним подтверждением не скорого признания бильярдного спорта, как участника Олимпиады, явилось его включение в официальный календарь проведения 8-х Всемирных Игр (32 вида спорта и примерно 3-4 тысячи участников). 
А еще совсем недавно МОК отклонил заявку на участие бильярда в Олимпиаде-2016. http://www.wpa-pool.com/index.asp?content=localnews&newsid=90
 
То есть, на сегодняшний день можно с сожалением констатировать тот факт, что раньше 2020 года мы, даже теоритически, не увидим бильярд в большой олимпийской семье. А если сюда прибавить еще и саму процедуру МОКа - то это еще минимум один Олимпийский цикл, то есть еще 4 года!
 
А жаль, очень жаль!
 
Более того, для тех кто немного разбирается, понятно, что все три версии (вида) бильярда дружно и сразу в Олимпиаду не шагнут. Для МОКа это и есть одно из затруднений для принятия положительного решения. А кто-же будет этим счастливчиком и будет-ли (вспомним, например, шахматы) - большой вопрос.
 
Напоминаем, официальными версиями (видами) бильярда на данный момент являются: "пул", "снукер" и "карамболь". http://www.billiard-wcbs.org/
 
А "русский бильярд" или "пирамида" (кому как угодно) исторически как жил/а и развивался/лась самостоятельно так и живет вне Олимпийского движения. А хорошо это или плохо - это уже другая тема для размышлений.
 
По материалам Журнал "Бильярд Спорт"
 
 
Просмотров: 949 | Добавил: 7luza | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0