Пятница, 19.04.2024, 12:27

Приветствую Вас Гость | RSS | Регистрация | Вход

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!




7ЛУЗА

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Главная » 2008 » Август » 15 » РЕГИОНЫ.

РЕГИОНЫ.
12:17
15.08.08. (пятница)
 
"ЛЬВОВ БИЛЬЯРДНЫЙ"
 

Львов. Безсомненно, один из красивейших и притягательнейших городов на Украине (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8C%D0%B2%D0%BE%D0%B2).

 

А бильярд в этом регионе является чуть ли не одним из самых массовых и популярных видов спорта.

 

А если еще вспомнить совсем недавнюю победу одного из лидеров Львовской школы бильярда Владимира Захарова (http://7luza.at.ua/news/2008-08-03-65) над маститым и титулованным Артемом Моисеенко (http://7luza.at.ua/news/2008-08-11-102) в финале Кубка «НЕО» (http://7luza.at.ua/news/2008-08-03-63), то становится интересно и хочется более пристально присмотреться к работе ФБС г. Львова. В чем же кроется секрет ее успехов?

 

Поговорим:

 

Елена Рудевич, хозяйка клуба «ЭФФЭ», Глава ревизионной комиссии ФБСУ.

 

 

 
-  Елена, Львовская Федерация, на сегодняшний день, одна из самых организованных и многочисленных на Украине, как Вы добились такого результата?

 

- Ответ очень прост: «Делай по-максимуму, или не делай ничего вообще».

 

- И всё же?

 

- Работает система, четкая организация. Для начала, у нас очень плотный календарный план. Организованы и успешно действуют «Высшая» и «Первая» лиги. Никто не скучает - все задействованы. В самой Львовской области за год мы проводим четыре Чемпионата области по различным дисциплинам, Чемпионат, Кубок и Первенство города Львова. А также расширяем свои рамки: Кубок Канады (всеукраинский), Кубок Сапеляка (западно-украинский) и более 20-ти рейтинговых турниров. Чётко следуем календарю ФБС Украины. Также не забываем и о соревнованиях для любителей (4 этапа), победители которых, согласно занятым местам, имеют право участвовать в турнирах «Первой» лиги. Все спортсмены имеют льготы. Лучшие - бесплатное тренировочное время.

 

В прошлое воскресенье 10 лучших спортсменов, согласно рейтинга, участвовали в отборе на Кубок Независимости Украины (г. Днепропетровск). Ребята прошли тяжёлый марафон – 10 человек играли по круговой системе, т.е. у каждого было по 9 игр до 4-х побед по партиям. Встреча за встречей. Мы специально поставили их в такое, довольно-таки не простое положение, чтобы посмотреть на их выдержку и умение распределить силы по ходу турнира. В итоге, определились трое сильнейших, которые и будут представлять Львовскую область на Кубке Независимости: Андрей Сенык, Владимир Захаров и Александр Гречин. А к ним присоединятся еще и двое девушек: Олеся Била и Карина Вержиковская.

 

А «Первая» лига уже готовится к Чемпионату Львовской области по Динамичной пирамиде. Также провели и первый рейтинговый турнир по этой дисциплине, победителем которого стал Сергей Шохин. Так что, как видите, на месте не стоим!

 

Что для Вас самое главное в работе?

 

- Чтобы никто не мешал и не вставлял палки в колёса. А остальное - дело техники. Мы делаем своё дело и никого ни о чём не просим. Сами сможем. Команда – просто супер!

 

На Ваш взгляд, какие слабые места есть в работе Львовской ФБС?

 

- В первую очередь - отсутствие ветеранов и перспективной молодёжи. Из ветеранов, к великому сожалению, многих уже с нами нет. Это и Владимира Дудурича (тренер Александра Гречина), и Юрия Сагалова (тренер Владимира Захарова) и многих других. Остальные же, в довольно преклонном возрасте и не в состоянии часто принимать участие в турнирах и тренировать молодёжь. Отсюда - отсутствие молодых и перспективных. А тренер – это не только человек, обучающий навыкам на бильярде, но и второй папа, психолог, советчик, критик, помощник и друг. Действительно, больная для нас тема. «Але маємо - те що маємо». Но верим - ситуация в скором времени измениться к лучшему!

 

В Интернете появилась информация о том, что Львовская ФБС запрещает своим спортсменам участвовать в турнирах по пулу и снукеру. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию.

 

- Знаю откуда «ноги растут». В прошлое воскресенье, на отборе, был очередной разговор с нашими спортсменами на эту тему. Итог разговора - мы не препятствуем их участию в выше упомянутых турнирах. Условий два – это наличие нашей эмблемы на форме в любом турнире и несовпадение сроков проведения турниров по пулу и снукеру со сроками проведения турниров согласно нашего календарного плана. И, я считаю, это правильно – они представляют ФБС Украины. Зачем тогда нам вообще нужно работать, развивать бильярдный спорт на местах, организовывать тренировочный процесс, турниры и так далее если спортсмен в одни и те же сроки будет бегать туда-сюда??? Где ему лучше – там и участвует! Это же просто понять? А мы будем только рады, если и в других видах бильярда наши спортсмены покажут достойную игру и хорошие результаты.

 

 

Надеемся,  после этого непродолжительного но содержательного разговора, мы чуть-чуть шире посмотрели на "Львов бильярдный".

 

А для тех кому нужно больше: http://www.active.lviv.ua/forum-f123/

 

 

Просмотров: 1041 | Добавил: 7luza | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0