ПОБЕДИТЕЛЬ 1-ГО ЭТАПА МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА

На фото: Андрей Сенык (справа) и Александр Бойко (слева)

Сенык Андрей (Львов, Украина) 7-4 Тер-Исаян Араик (Армения)
Нетёсов Антон (Киргизия) 7-4 Хмелевский Денис (Винница, Украина)
Павенко Иван (Краматорск, Украина) 7-6 Мачтаков Олег (Одесса, Украина)
Кузьмин Антон (Луганск, Украина) 5-7 Осьминин Владислав (Россия)

Четверть финалы прошли в упорной борьбе и интрига сохранялась практически до самого конца встреч. Первыми закончили Павенко-Мачтаков, Олег Мачтаков из 6 разбоев результативными сделал пять. В контре также Олег забил, но сделал ошибку и Павенко сложил партию с кия.

Кузьмин вел по партиям 5:2 и не смог дальше выиграть ни одной партии, пять партий подряд выиграл Владислав Осьминин и вышел в полуфинал.

Боролся и представитель Винницы Денис Хмелевский. Не хватило немного опыта молодому спорсмену, он мог и победить, но к сожалению не сложилось, плюс одну важную партию в последнем шаре выиграл Нетёсов, когда у него упал случайный шар.

Андрей Сенык выиграл с явным перевесом, хотя в начале встречи была равная борьба и ему пришлось немного понервничать. В конце встречи уже явный перевес был на стороне львовянина.

1/2 финала

Сенык Андрей (Львов, Украина) 7-6 Нетёсов Антон (Киргизия)
Павенко Иван (Краматорск, Украина) 7-1 Осьминин Владислав (Россия)

Первый полуфинал прошел очень быстро и под полным превосходством Ивана Павенко. Иван не дал ни малейшего шанса Владу Осьминину и просто "разорвал" своего соперника. По шесть и по семь шаров с кия было практически в каждой партии.

Второй полуфинал оказался намного интереснее и захватывающе. Равный счет шел до счета 3:3, потом Сенык вырвал две партии и казалось что победа уже близка, но его соперник Антон Нетёсов показал великолепную игру и выиграл три партии подряд. 6:5 в пользу Нетёсова и казалось что Андрей уже не сможет переломить игру, но....... шестая партия за Сеныком и решила встречу контровая партия.

Разбил Сенык неудачно и стало на игру два шара, один прямой и один очень сложный в отскок с разбоем пирамиды. Долго выбирал Антон шар и пошел все-таки на риск. Свой шар с треском влетел в угол и прицельный шар разнес всю пирамиду, но стал на игру только один шар.

В этой ситуации Нетёсов великолепно с продолжением забил еще казалось ни откуда взявшихся пять шаров. 6:0 и стоит свояк, и все уже решили что исход этого полуфинала предрешён, но ... ошибается на не сложном свояке Нетёсов и застряёт шар в лузе. Весь зал встал на ноги и ... Андрей великолепно забивает пять шаров в эту лузу, один свой в середину с входом прицельного на угол. Счет 6:6. стоит прямой от борта и тяжелый чужой в другом конце стола близко к борту.

Два удара на очень большой силе и Андрей Сенык просто вырывается в финал соревнований, где его уже ждет Иван Павенко!

На фото: Андрей Сенык (г. Львов)
г. Чернигов, БК "Пирамида".

Болельщики просто в шоке от накала страстей в этой встрече и готовятся смотреть финал соревнований.

Прекрасный бильярдный клуб "Летучая Мышь" в этом маленькои городке, с интересным названием Антрацит, ещё не видел таких встреч. Великолепная игра в исполнении настоящих профессионалов!!!

Финал

Сенык Андрей (Львов, Украина) 7-1 Павенко Иван (Краматорск, Украина)

Очень много ошибался в финале Иван Павенко и в результате очень быстрый финал с полным превосходством Андрея Сеныка.