Главная » 2009 » Декабрь » 24 » ТУРНИР. ФБСУ. ИТОГИ.

КОНСТАНТИН КУЛИК -
АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН УКРАИНЫ (версия ФБСУ) 2009 ГОДА!!!

На фото: Константин Кулик (г. Днепропетровск)

1 круг за звание абсолютного чемпиона Украины: Комбинированная Пирамида

Первый круг игр пройдет между Тарновецким, Куликом и Моисеенко по Комбинированной Пирамиде до 3-х побед.

Первыми стали играть Артем Моисеенко и Кулик Константин.

11:11 Кулик начал с результативного разбоя.
Первая партия идет с переменным успехом то одного то другого спортсмена.
В итоге первая партия остается за Моисеенко 8:4.

Вторую партию нерезультативно разбивает Моисеенко, Кулик в ответ пять с кия.
11:24 На отыгрыше от борта забивает Кулик своего шара, и результативно сыгрывает с руки в середину.
Восьмой шар также в лузе. 8:4 Кулик.
1:1 по партиям.

Третью партию разбивает Константин. Мимо.
11:27 Первым забивает Моисеенко два шара.
Кулик забивает чужого и своего, с руки следует ошибка. 2:2.
11:31 Забивает Моисеенко своего и не забивает с руки в угол.
Кулик начинает серию и кладет как своих так и сложных чужих.
11:50 Кулик Константин проиграл Моисеенко Артему 1:3 /4:8/8:4/6:8/1:8/

13:05 Ярослав Тарновецкий выигрывает у Артема Моисеенко 3:2 /8:5/7:8/4:8/8:4/8:1/
13:55 Тарновецкий Ярослав (Черновцы) - Кулик Константин (Днепропетровск)
3:1 /2:8/8:3/8:6/8:1/
_________________________________________________________________________________

2 круг за звание абсолютного чемпиона Украины: Динамичная Пирамида

Первая встреча между Артемом Моисеенко и Константином Куликом закончилась с явным перевесом Кулика. И если первые две партии Моисеенко пытался сопротивляться и проиграл он их со счетос 5:8 и 7:8, то следующие две Артем получил "сухие".

Вторая встреча между Тарновецким Ярославом и Моисеенко Артем закончилась во второй партии. Первую партию проиграл Артем 2:8. Во второй партии Моисеенко пожаловался на плохое самочувствие и снялся с этой встречи, получив техническое поражение.

Третья встреча между Тарновецким и Куликом началась с 8-ми шаров с кия от Ярослава.
15:00 Во второй партии инициативу захватил Ярослав, но Константин Кулик собрался и выиграл вторую партию 8:4/

На фото: Ярослав Тарновецкий (г. Черновцы)

8 с кия в исполнении теперь от Кулика.
счет по партиям 1:1.

15:04 В третьей партии Кулик забивает три шара.
Тарновецкий в ответ тоже три. Один чужой Ярослав забил с левой руки.
Кулик в ответ еще одного чужого. Тарновецкий чужого в середину.
Партия почему-то состоит из чужих шаров.
15:10 Тарновецкий заканчивает серией из 4-х шаров.
2:1 впереди Тарновецкий.

Кулик берет перерыв.

15:13 Результативно разбивает Ярослав. Серия продолжается.
5 шаров забивает Ярослав и мажет чужого.
15:15 Кулик скатывает своего, который стал подставкой и продолжает серию.
Шары стали в отличную позицию.
Заканчивает серию Костя, не забивая чужого используя длинный кий.
15:20 Забивает Тарновецкий и мажет своего.
Кулик продолжает борьбу. Счет в партии 6:6.
15:26 Заканчивает партию Костя и сравнивает счет.
2:2 по партиям.

15:28 Мажет Кулик на разбое, но не забивает и Тарновецкий. Отдает позицию Ярослав.
5 шаров забивает Кулик. 5:0.
15:30 Промахивается чужого Кулик и отдает своего в середину Ярославу.
Тарновецкий выходит на серию. Шесть с кия забивает Ярослав. 6:5.
15:32 Не попадает чужого Кулик, шар был в очень неудобной позиции и под очень острым углом, но все хорошо складывается по позиции.
Ярослав бросается на чужого через все поле и жутко промахивается, есть подставка в середину для Кости. 6:6.
Закончились соревнования у младших спортсменов и все сейчас наблюдают за битвой "двух титанов".
15:36 Ловит Кулик своего соперника на позиции и забивает два шара.
3:2 впереди Кулик.

Тарновецкий берет перерыв.

15:42 С разбоя начинает Тарновецкий и забивает два шара.
Кулик уже в предвкушении победы не собирается доводить дело до контровой.
Но забивает только один шар.
Тарновецкий у стола.
Серия шесть шаров и все решит конторовая партия.
15:47 Разбивает Кулик. Есть свояк.
Возможна серия на победу.................... Да так и есть 8 с кия ДА ЕЩЁ И С РАЗБОЯ!!!

Результаты после двух туров у мужчин:
Тарновецкий 5 очков, Кулик 4 очка, Моисеенко 3 очка, всё решит завтрашний день!

3 круг за звание абсолютного чемпиона Украины: Классическая Пирамида

У Моисеенко шанса стать Абсолютным чемпионом Украины уже не было, разве что надо было выиграть у двоих своих соперников, тогда он бы занял второе место, а так как он снялся с одной игры и не выиграл ни одной партии, его результат был худшим за вчерашний день.

Первая игра была между Моисеенко и Куликом.

На фото: Артем Моисеенко (г. Днепропетровск)

Что сказать Артем боролся до конца, и хотя и проиграл две партии подряд, счет говорит сам за себя 63:71, 64:74, и Артему уже практически все рвано как он сыграет с Тарновецким. Но и Тарновецкому он не подарил две партии, боролся до конца: 63:83 и 54:74. В итоге Моисеенко занимает третье место в матче за звание абсолютного чемпиона Украины 2009 года.

Главная борьба за первое место развернулась между двумя спортсменами: Константином Куликом (№2 рейтига Украины) и Ярославом Тарновецким (№1 рейтига Украины).

После первого дня соревнований по личным встречам у этих соперников было 1:1. Ярослав победил Константина в Комбинированную, а Константин победил в Динамичную Пирамиду. Все решала игра в Классическую Пирамиду. Стоит сразу заметить, кто не помнит:
- КТО ГЛАВНЫЙ КЛАССИК УКРАИНЫ???
Конечно же КОНСТАНТИН КУЛИК - ДНЕПРОПЕТРОВСК!!!!!! Да ещё и двухкратный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Первая партия прошла с сильным перевесом Константина, 85:11 и Тарновецкого практически не было видно, доминировал Кулик.

Весь зал собрался смотреть эту "схватку".

Вторая партия затянулась и Тарновецкий заметно нервничал. Очень долго соперники играли и никто не хотел сдаваться легко. Поначалу равный счет в начале партии перешёл в русло Константина. И когда ему осталось шесть очей для победы, Тарновецкий стал догонять. На столе осталась 8-ка и 14-й, Константину был нужен любой шар, а Ярославу надо было забивать все два. Напомним, что к последнему шару прибавляется 10 очей. Поэтому когда судья объявил при игре в последнем шаре счет 65:49, Тарновецкий подумал что ему не достает последнего 14 номера для победы. Видно, что правил Ярослав не знает...

Пара попыток обоих спортсменов не привела к успеху, и тут Тарновецкий выкатывает прицельного шара не далеко от борта, но шар стал очень тяжелый, практически не реальный. Кулик заказывает его и ................. забивает красивейший любимый чужой шар. И ставит жирную точку в конце года!!!