Главная » 2009 » Сентябрь » 28 » ТУРНИР. ФБСУ. ИТОГИ.

18:02
28.09.09г. (понедельник)

КУБОК "НАДЕЖДЫ". 3-Й ЭТАП.

Победители турнира:

Анастасия Ковальчук выиграла в Бердянске третий этап кубка «Надежды». В полуфиналах Настя обыграла 3:0 Александру Гапоненко из Павлодара, а Валерия Васильева из Николаева – свою землячку Оксану Краско – 3:1. Счет финального матча – 4:2 в пользу Ковальчук, и можно отметить не столько вполне ожидаемую победу Насти, сколько успех 14-летней Леры Васильевой, по пути к финалу обыгравшую, в том числе, Наталью Чепикову, а в решающем матче выигравшую две партии у опытной соперницы.

Триумфом молодых днепропетровских игроков Станислава Хоруженко и Владислава Деревянко завершился сегодня в Бердянске третий этап кубка «Надежды».
Невероятно напряженной выдалась развязка турнира юниоров. Оба полуфинальных матча завершились с одинаковым счетом 5:4. Иван Павенко вырвал победу у Дмитрия Белозёрова, а Станислав Хоруженко – у Дениса Хмелевского.

Финал прошел не менее напряженно, и его судьба также решилась в «контре». Станислав Хоруженко победил 6:5 Ивана Павенко. Всего месяц назад Хоруженко отлично сыграл на кубке Независимости, выиграл у Артема Моисеенко, вышел в четвертьфинал и пробился в телевизионный Гран-При мастеров. И вот – новый успех 15-летнего игрока из Днепропетровска.

Среди младших юношей не было равных Владиславу Деревянко. Сначала в полуфинале Влад «всухую» обыграл Ростислава Кушко – 4:0 а, затем, в финале выиграл 5:3 у молдаванина Сергея Крыжановского (в полуфинале Крыжановский победил 4:2 Олега Шрамко).

По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"

Смотрите официальные рейтинги ФБСУ здесь.