Главная » 2009 » Ноябрь » 16 » ТУРНИР. БЕЛАРУСЬ.

16.11.09г. (понедельник)

ОТКРЫТЫЙ КУБОК МИНСКА. 4-Й ТУР.
"КОМБИНИРОВАННАЯ ПИРАМИДА"

На фото: организатор и идейный вдохновитель турнира Юрий Лобач (справа).

В БСК «Шаровня» взял старт четвертый тур Открытого Кубка Минска по "Комбинированной пирамиде" с гандикапом.

Всего в турнире приняло участие 40 игроков из нескольких регионов Беларуси, среди которых был и иностранный представитель. Марк Лауберг приехал принять участие в турнире из Риги, столицы соседней Латвии. Кстати, он неплохо отыграл первый день, сумел пробиться в плей-офф.

Среди участников присутствуют и наиболее титулованные спортсмены страны: Евгений Курта, Андрей Глушанин, Игорь Купава, Александр Костюковец, Ян Григорьев. Но только трое из них прошли в плей-офф. Это, прежде всего, говорит об уровне игры участников кубка в целом. Конечно, свою роль тут сыграл и гандикап.

Второй игровой день начался в 10.30. Ключевым моментом второго дня стала победа Максима Шорникова из Витебска над Юрием Лобачем, а затем над Евгением Куртой в полуфинале.

Второй полуфинал технической победой выиграл Вадим Калантай - его соперник снялся с турнира по личным причинам.

Первые три партии финала достаточно уверенно взял Шорников. Казалось бы, развязка всего тура приближалась к концу. Но нет! Известный среди любителей бильярда, в прошлом маркер клуба "Трактор", Вадим Калантай каким-то невероятным образом выиграл в следующих четырех партиях. 4:3 - счет финала.

Турнирная сетка - на сайте Белорусской ассоциации бильярдного спорта.

Просмотров: 733 | Добавил: koyfbsu | Рейтинг: 5.0/1 |