Пятница, 29.03.2024, 14:22

Приветствую Вас Гость | RSS | Регистрация | Вход

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!




7ЛУЗА

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Главная » 2009 » Июль » 5 » ЖИВЫЕ НОВОСТИ.

ЖИВЫЕ НОВОСТИ.
21:59
05.07.09г. (воскресенье)
 
ВЕТЕРАНСКАЯ "АКАДЕМИЯ" В ЖИТОМИРЕ
 
 
Как сообщает из Житомира президент клуба ветеранов бильярдного спорта «Академия» Дмитрий Каминский (на фото),
 
 27-28 июня 2009 года в помещении ЖСБК «Профессионал» состоялся  бильярдный турнир в честь создания первого в Украине клуба ветеранов бильярдного спорта «Академия».
 
Турнир прошел при содействии мэра и управления по делам семьи, молодежи и спорта городского совета Житомира. Соревнования состоялись в двух возрастных категориях : 45-60 лет и  60 и старше. В  обеих группах приняло участие по 12 игроков и все они выражают благодарность за поддержку спонсору турнира ТМ «Козацька рада».
 
Начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта горсовета Елена Николаевна Сарно вручила всем членам клуба свидетельства. Первым свидетельство под дружеские аплодисменты получил участник Великой Отечественной войны 85-летний полковник запаса Николай Иванович Забияка. Невзирая на такой почтенный возраст, игру заслуженный ветеран показал очень достойную.
 
Среди младших ветеранов третье место разделили Эдуард Корнейчук и Александр Барановский. В финале же встретились признанные мастера – Юрий Прокопчук и Владимир Вацковский. В упорнейшей борьбе победу одержал Прокопчук.
 
В турнире старших ветеранов на третьем месте Петр и Владимир Коваленко. Михаил Малюта в финале выиграл у Владимира Кухаренко и стал победителем.
 
Все призеры были награждены грамотами, медалями, победители – прекрасными кубками.
 
На высоком уровне провела турнир судейская бригада, состоявшая из молодых судей во главе с Юрием Бидюком.
 
Ветеранские турниры, проводимые Клубом ветеранов бильярдного спорта «Академия» будут регулярными.
 
По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
 
 
Просмотров: 655 | Добавил: 7luza | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0