Главная » 2009 » Апрель » 12 » ТУРНИР. ФБСУ. ИТОГИ.

12.04.09. (воскресенье)

ЖАННА ШМАТЧЕНКО - ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА
2-го этапа КУБКА УКРАИНЫ (версия ФБСУ).
Памяти Николая Цибульского. "Комбинированная Пирамида".

Противостояние Ковальчук и Шматченко в этом матче стало практически повторением встречи в Днепропетровске, когда Ковальчук ведя в счете отдает инициативу и проигрывает встречу.
Ход финальной встречи:
10:55 Обе финалистки начали разминку на финальном столе.
11:02 Настя Ковальчук выигрывает право выбора разбоя и сама же решает сделать первый удар в этом финальном матче.
11:03 Первый шар (чужой) на тихом ударе забивает Настя.
11:05 Жанна кладет своего, но с руки при игре в середину её постигает неудача.
11:06 Ковальчук опять забивает чужого, но уже в среднюю лузу.
11:07 Настя пытаясь отыграться ошибается, но Жанна промахивается достаточно легкого чужого.
Настя опять отыгрывается и у Жанны при атаке лузы падает свой шар "фуксом" в угол.
11:10 Настя начинает серию со своего шара изабивает в результате 3 шара
11:15 Настя забивает седьмой шар, красный в лузе, но с руки промах. Кто же возмёт первую партию ?
11:23 Жанна делает хорошую серию из трёх шаров, пытаясь догнать свою соперницу.
Но Настя все же забивает восьмой шар, свояком в угол
11:24 Вторую партию разбивает Жанна, красный шар в лузе. Игра с руки в середину оказывается неудачной и
Настя начинает делать свою серию.
11:27 Настя забила подряд три свояка и вышла в этой партии вперед.
11:29 Жанна пока не может разыграться, забив свой шар в середину, она не может продолжить серию при игре с руки.
11:32 Настя забивает чужой и свой. При игре с руки забивает красивого свояка в середину,
вызвав бурю аплодиссментов у зрителей.
11:35 Настя забивает восьмой шар и вырывается вперед.
11:37 Сделав неудачный разбой Настя ставит подставку в середину, которую Жанна забивает. Пока все.
11:40 Жанна забивает два шара подряд, после неудачного удара соперницы, большой серии не получается.
11:42 Шматченко постоянно идёт на атаку лузы, и сейчас это ей приносит результат,
она забивает тонкий свой почти через весь короткий борт, но продолжить с руки у неё опять не получается.
11:45 Жанна еще забивает два шара, но все же опять ошибка при игре с руки в середину.
11:46 И опять серия из двух шаров, которая на этот раз уже дошла до восьми шаров и до первой выигранной партии.
11:48 Четвертую партию разбивает Шматченко. Красный шар останавливается в угловой лузе.
11:50 После серии обоюдных ударов, Жанна опять делает серию только два шара.
Настя сразу же в ответ забивает свояк с левой руки (!), но ошибается с правой.
11:54 Ковальчук очень красиво забивает трех дальних чужих. Все аплодируют.
11:57 После ошибки Шматченко, Анастасия Ковальчук делает отличную серию из четырех шаров
(два чужих и потом два своих).
12:00 Пятую партию разбивает Ковальчук, промах.
Соперницы начали атаковать лузы, пока никто ничего не забивает. Все поле усеянно шарами.
12:03 Первой забивает Жанна и опять ошибается с одинаковой позиции в середину (заметим: в четвертый раз).
Настя отвечает одним шаром.
12:07 Настя еще смогла забить один шар. Соперницы пока продолжаеют активно атаковать лузы и пока все мимо.
12:12 У Жанны пока преобладают серии из двух шаров.
12:13 Еще один свояк у Шматченко, игры с руки пока нет. Зрители недоумевают, почему Жанна
не может ничего серьезного показать. Ковальчук выглядит намного уверенне и сильнее.
12:16 Ковальчук также делает серию два шара и сравнивает счет в этой партии.
12:18 У Ковальчук падает "фукс", но Настя не воспользовалось этим, и грубо ошиблась при спуске своего шара в середину.
Весь зал ахнул.
12:20 Шматченко сравнивает счет, забивая свой в середину, но с руки опять мимо.
12:27 Финалистки забарикадировали угловую лузу и не повезло Насте.
Жанна выждала ошибку Насти (сразу видно опыт) и закончила партию.
12:30 Ковальчук взяла перерыв.
12:33 Жанна результативно начала шестую партию, но продолжения нет.
12:35 Жанна ошибается на отыгрыше и счет сравнивается.
Ковальчук отдает удар, Жанна опять отыгрывается и у неё падает "фукс". Неужели это перелом встречи?
12:41 После серии атак и отыгрышей счет в шестой парии сравнивается.
Жанна уже не так активно атакует, старается больше отыгрываться.
12:43 Настя забивает красивого свояка на спуске, ставит себе шар прямой в середину, но сделав удар рывком не забивает.
12:44 Настя поставила свой шар на короткий борт возле лузы,
а Жанна решила что отыгрыш это не её стихия, забила два шара с одного удара. И ещё один с руки.
Неужели будет контра?
12:48 Шматченко кладет чужого, Настя отвечает не худшим.
12:51 Ковальчук забивает очень сильного шара через все поле.
На столе стоит партия, но Настя забивая чужого в середину с руки оставляла себе игру в угол и ошиблась.
Жанна заканчивает партию.
12:54 Ковальчук взяла перерыв.
12:58 Седьмую партию разбивает Настя. Промах.
13:03 Жанна начинает первая забивать, поняв что игра с руки на левую середину у неё не идет,
она выбирает правую середину и не ошибается.
Три шара у неё на полке. Настя отвечает только одним шаром.
13:08 У Жанны опять падает "фукс". Как говорят бильярдисты: удача перевернулась, после одного из удара,
когда была замурована угловая луза и Настя не захотела сделать ещё один, может быть победный отыгрыш.
13:13 Настя пытаясь догнать забивает только один шар. Жанна же напротив, не собирается сдаваться и тоже кладет один шар.
Непонятно только почему Шматченко ни разу не сыграла на спуске в угол,
только атакующий удар своим, пока не сильно эфективный.
13:16 Жанна забивает на сильном ударе чужого и ошибается на свояке в середину.
Насте выходит подставка, и она её забивает. Игра в последней партии изобилует нервными ударами "мимо",
пока везёт больше Насте, хотя и счет не в её пользу.
13:21 Шматченко играет "штаны" на две угловые лузы, но падает только свояк. Остался один шар до победы,
пока у Жанны он не выходит.
13:25
Настя забивает чужого, отыгрывается и ставит опять своего возле угловой лузы, но не плотно возле борта.
Сам Бог велел Жанне играть в середину, как в прошлый раз и она играет. Жанна не ошибается.