Пятница, 19.04.2024, 16:07

Приветствую Вас Гость | RSS | Регистрация | Вход

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!




7ЛУЗА

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Главная » 2009 » Апрель » 10 » ТУРНИР. ФБСУ.

ТУРНИР. ФБСУ.
21:32
10.04.09. (пятница)
 
2-Й ЭТАП КУБКА УКРАИНЫ (версия ФБСУ).
Памяти Николая Цибульского. "Комбинированная Пирамида".
 
 
На фото: Николай Цибульский
 
Как и было заявлено в положении 2-го этапа Кубка Украины в Одессе, все мужчины (кроме сеяных игроков) участвуют в квалификации. 61 спортсмен будет бороться за 8 вакантных мест в основной сетке, где их уже ждут 8 сеяных игроков:
 
1. Перкун Владимир (Донецк)
2. Ващенков Глеб (Симферополь)
3. Кулик Константин (Днепропетровск)
4. Тарновецкий Ярослав (Черновцы)
5. Тер-Исаян Араик (Днепропетровск)
6. Сенык Андрей (Львов)
7. Талов Евгений (Днепропетровск)
8. Радионов Павел (Донецк)
 
Основная сетка из 16 спотсменов продолжит борьбу опять до двух поражений, и с началом олимпийки 8 игроков будут играть уже "на вылет".

У девушек 16 спортсменок будут соревноваться за 4 вакантных места в основой сетке. Они присоединятся к сеяным женщинам:

1. Ковальчук Анастасия (Кременчуг)
2. Била Олеся (Львов)
3. Розвадовская Наташа (Киев)
4. Шматченко Жанна (Харьков)

Турнирная схема у женщин такая же как и у мужчин, за исключением количества игроков и количества встреч.
__________________________________________________________________________________
 
В Одессе на этапе кубка Украины по комбинированной пирамиде, посвящённого памяти Николая Цыбульского, сыграны первые матчи. К этому моменту в мужском турнире по две победы одержали Александр Бойко, Денис Бородкин, Иван Павенко и Олег Мачтаков. У девушек уже в первом круге состоялся матч между чемпионкой Украины по комбинированной пирамиде Татьяной Тучак и двукратной чемпионкой Европы Алёной Афанасьевой.
 
 
На фото: Татьяна Тучак (г. Винница)
 
Тучак выиграла со счётом 3:1. Напоминаем, что на этом этапе мужчины определяют 16, а женщины – 4 человека, которые, затем, продолжат борьбу вместе с сеяными игроками.
__________________________________________________________________________________
 
В Одессе на втором этапе кубка Украины по комбинированной пирамиде, посвящённого памяти Николая Цыбульского, продолжаются матчи квалификации за выход в основную сетку.

В женском турнире уже определилось шесть из восьми участниц «олимпийки». Выиграв по два матча в четвертьфинал отборочного турнира вышли Карина Вержиковская, Наталья Науменко. Мария Турчина и Алла Лесниченко. Татьяна Тучак и Алёна Афанасьева, проиграв по одной встрече, пробились в плей-офф по нижней сетке. Ещё две участницы четвертьфинала определятся в матчах Лобода – Слава, Тарасенко – Крайнова.
 
 
На фото: Карина Вержиковская (г. Львов)
 
У мужчин пока семеро игроков из 16 вышли в «олимпийку», где Иван Павенко сыграет с Артёмом Диденко, Александр Бойко – с Михаилом Романенко, Станислав Хоруженко – с Марком Плешко, а Олег Мачтаков ожидает соперника.
__________________________________________________________________________________
 
В Одессе заканчиваются квалификационные матчи второго этапа кубка Украины. У девушек определилась вся восьмёрка, которая и поведёт борьбу за победу. Не обошлось без сюрпризов. К сеяным Анастасии Ковальчук, Олесе Биле, Наталье Розвадовской и Жанне Шматченко добавились ещё четверо. Чемпионка Украины по динамичной пирамиде Татьяна Крайнова в своём стиле, «в контре» вырвала победу у Карины Вержиковской – 4:3, а вот чемпионка Украины по комбинированной пирамиде Татьяна Тучак сенсационно проиграла Алле Лесниченко – 2:4. Неожиданно завершилось и харьковское дерби, в котором Мария Турчина обыграла двукратную чемпионку Европы Алёну Афанасьеву – 4:3. Также в «контре» завершился матч между двумя представительницами Днепропетровска – более опытная Наталья Науменко обыграла Алису Лободу.
 
В первых матчах второго этапа играют Ковальчук - Науменко, Шматченко – Лесниченко, Розвадовская – Крайнова, Била – Турчина.
 
 
 
На фото: Александр Бойко (г. Донецк)
 
У мужчин определилось пока только четверо из восьми победителей квалификации – ими стали Иван Павенко, Александр Бойко и два одессита – Олег Мачтаков и Марк Плешко.
__________________________________________________________________________________
 
16 мужчин и 8 женщин продолжают борьбу в основной сетке второго этапа кубка Украины по комбинированной пирамиде в Одессе.
 
В мужском турнире к победителям квалификации из первой группы – Ивану Павенко, Александру Бойко, Марку Плешко и Олегу Мачтакову добавилась четвёрка сильнейших из второй группы – Игорь Литовченко, Артур Пивченко, Александр Бедёвка и Сергей Грущенко. Все они, вместе с восемью «сеяными» игроками продолжают борьбу.
 
 
На фото: Игорь Литовченко (г. Херсон)
 
К этому моменту завершилось уже пять матчей в основной сетке. Ярослав Тарновецкий разгромил 4:0 Марка Плешко, Константин Кулик – с таким же счётом – Сергея Грущенко, ещё в трех поединках зафиксирован счёт 4:1 - Владимир Перкун выиграл у Артура Пивченко, Александр Бедёвка – у Андрея Сеныка, а Павел Радионов – у Ивана Павенко.
 
Начали игры в основной сетке и восемь сильнейших девушек. Анастасия Ковальчук в «контре» вырвала победу у Натальи Науменко – 3:2 и теперь в матче за выход в полуфинал сыграет с Жанной Шматченко, победившей 3:1 Аллу Лесниченко. В двух других встречах Мария Турчина обыграла Олесю Билу – 3:2, а Наталья Розвадовская разгромила Татьяну Крайнову – 3:0. Крайнова проиграла и в следующем матче – 1:3 Биле и выбыла из турнира.
__________________________________________________________________________________
 
Второй день кубка Украины в Одессе завершился тем, что определились первые четвертьфиналисты в мужском турнире и две полуфиналистки у женщин.
 
В мужской четвертьфинал пробились: чемпион Украины по комбинированной пирамиде Ярослав Тарновецкий, обыгравший Марка Плешко и Игоря Литовченко, чемпион Украины по свободной пирамиде Павел Радионов, победивший абсолютного чемпиона Украины Ивана Павенко и победителя первого этапа кубка Владимира Перкуна, Александр Бедёвка, оказавшийся сильнее Андрея Сеныка и Константина Кулика и Евгений Талов, который выиграл у Александра Бойко и Глеба Ващенкова.
 
 
На фото: Глеб Ващенков (АР Крым)
 
Остальные места в четвертьфинале будут завтра разыграны в матчах Иван Павенко – Игорь Литовченко, Марк Плешко – Владимир Перкун, Андрей Сенык - Глеб Ващенков, Александр Бойко – Константин Кулик.
 
У девушек в полуфинал уже вышли Жанна Шматченко, со счётом 3:0 выигравшая у Анастасии Ковальчук, и Наталья Розвадовская, победившая в «контре» Марию Турчину. Ковальчук и Турчина будут теперь пробиваться в полуфинал по нижней сетке в матчах, соответственно, с Олесей Билой и Аллой Лесниченко.
__________________________________________________________________________________
 
Определились пары 1/4 финала у мужчин:
 
 1 пара: Павел Радионов (Константиновка) - Константин Кулик (Днепропетровск)
2 пара: Ярослав Тарновецкий (Черновцы) - Глеб Ващенков (Симферополь)
3 пара: Александр Бедевка (Мариуполь) - Владимир Перкун (Донецк)
4 пара: Евгений Талов (Днепропетровск) - Иван Павенко (Краматорск)
игры пройдут до 5-и побед.
 
Вчерашний день закончился вполне предсказуемо. Особенным оказалось противостояние между Гебом Ващенковым и Олегом Мачтаковым из Одессы, Глеб проигрывая по партиям 1:3 сумел догнать Олега и в контровой партиии в последнем шаре вырвать победу. Также c наилучшей стороны проявил себя Павел Радионов, который уверенно с одинаково результативным счетом 4:1  обыграл Ивана Павенко и Владимира Перкуна. Александр Бедевка тоже удивил многих болельщиков, обыграв очень сильных соперников Андрея Сеныка и Константина Кулика, также с одинаковым счетом 4:1. Ярослав Тарновецкий "Торнадо" в своей скоростной манере  буквально "снес" своих соперников Араика Тер-Исаяна и Игоря Литовченко.
 
 
На фото: Владимир Перкун (Донецкая обл.)
 
Также определились полуфиналисты у женщин:
 
1 полуфинал: Жанна Шматченко (Харьков) - Мария Турчина (Харьков),
2 полуфинал: Наташа Розвадовская (Киев) - Анастасия Ковальчук (Кременчуг).
Полуфиналы у женщин пройдут до 4-х побед.
Завтра в воскресенье в 11:00 начнуться два финала 2-ого Кубка Украины.
__________________________________________________________________________________
 
По материалам Журнал Бильярд Спорт
 
По материалам ФБСУ
 
 
Просмотров: 1171 | Добавил: 7luza | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0