Четверг, 25.04.2024, 11:04

Приветствую Вас Гость | RSS | Регистрация | Вход

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!




7ЛУЗА

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Главная » 2009 » Февраль » 28 » ТУРНИР. ФБСУ.

ТУРНИР. ФБСУ.
18:43
28.02.09. (суббота)
 
ПОЛТАВА – ДВАЖДЫ ГОРОД-ГЕРОЙ ФЕВРАЛЯ!
 
 
С разрывом в полторы недели на Полтавщине проводится второй крупный бильярдный турнир, на который съехались лучшие мастера русского бильярда со всей Украины и соседней Молдавии. В числе самых маститых Ярослав Тарновецкий и Артем Моисеенко.

Евгений Талов и ещё несколько спортсменов уехали в Москву на поддержку второго этапа кубка Европы по версии ЕКП, чтобы данное бильярдное мероприятие не осталось вне поля зрения украинских звезд бильярда ФБСУ. Оригинальные выдумщики форумов даже придумали версию, что Талов поехал на матч реванш с Пащинским, решив доказать свое превосходство и случайность проигрыша от 14 февраля в Полтаве на международном турнире звезд(!).
 
По официальному сообщению сайта Федерации бильярдного спорта Украины, сегодня в БК "Динарис" г. Полтава тожественной церемонией был открыт Чемпионат Украины по Комбинированной Пирамиде (версия ФБСУ). На церемонии открытия выступили Вице-президент ФБСУ Юрий Ляшенко и Председатель Полтавской областной ячейки ФБСУ Вячеслав Смирнов. Эксклюзивными памятными знаками были награждены бильярдные клубы "Динарис" г. Полтава и БК "Арктика-Премьер" г. Никополь за проведение Чемпионата Украины и Кубка Украины соответственно.
 
Решением Международной Ассоциации Лузного Бильярда по Пирамиде и Каролине от 15.01.2009 г. судьям ФБСУ в количестве пяти человек присвоена международная категория, это: Андрей Ющенко (г.Николаев), Юрий Цепков (г.Днепропетровск), Николай Люстин (г.Николаев), Валерий Кравчук (г.Тернополь) и Сергей Шохин (г.Львов).
 
В соревнованиях принимают участие 69 мужчин и 23 женщины. Прибыли спортсмены из 17 регионов Украины, а также два спортсмена из Молдовы. Чемпионат Украины (версия ФБСУ) пройдет по игре "Комбинированная Пирамида".
 
К этому моменту завершились первые встречи. У мужчин выиграли главные фавориты - действующий чемпион Украины в этой дисциплине русского бильярда Ярослав Тарновецкий - 4:1 у Максима Кульбача, и Артём Моисеенко - 4:0 у Игоря Марченко. Ещё в двух матчах, с одинаковым счётом 4:1 Александр Бойко выиграл у Антона Сивочуба, а Марк Плешко - у Максима Стадника.
 
Четыре матча сыграны и в женском турнире. Татьяна Крайнова достаточно неожиданно уступила 1:3 Наталье Науменко, Жанна Шматченко с "сухим" счётом выиграла у Ольги Гудович, Анастасия Ковальчук отдала всего одну партию Алле Лесниченко, ещё в одном матче Виктория Клименко обыграла Юлиану Побережник - 3:1.

За ходом соревнований следите здесь: http://fbsu.info/turnirs/Ukraine_Dnerp.htm
Сетка мужчины: http://fbsu.info/photos_setki/?setki=53
Сетка женщины: http://fbsu.info/photos_setki/?setki=54
 
По информации Русский бильярдный Дом http://www.rusbilliard.ru/
 
Просмотров: 687 | Добавил: 7luza | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0