Четверг, 18.04.2024, 23:23

Приветствую Вас Гость | RSS | Регистрация | Вход

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!




7ЛУЗА

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Главная » 2009 » Январь » 24 » ФБСУ. ОФИЦИАЛЬНО.

ФБСУ. ОФИЦИАЛЬНО.
23:48
23.01.09. (пятница)
 
ЗАЯВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЦИИ БИЛЬЯРДНОГО СПОРТА УКРАИНЫ
 
 
 
Министерство Украины по делам семьи молодежи и спорта

Ассоциация бильярдного спорта «Европейский комитет по пирамиде»

Средствам массовой информации

 

Заявление

 

 Всеукраинская общественная организация Федерация бильярдного спорта Украины заявляет, что Ярослав Тарновецкий, Артем Моисеенко и Константин Кулик являются членами ФБСУ. А непосредственно, Ярослав Тарновецкий является членом Черновицкой областной ячейки ФБСУ, а Артем Моисеенко и Константин Кулик - Днепропетровской областной ячейки ФБСУ. И, насколько нам известно, все выше перечисленные спортсмены не являются членами Федерации спортивного бильярда Украины, т.е. не имеют никакого отношения к этой общественной организации. Также сообщаем, что Федерация бильярдного спорта Украины не обращалась в Федерацию спортивного бильярда Украины по поводу участия этих спортсменов ФБСУ на 1-м этапе Кубка Европы.
 
Тем не менее, 22.01.09. ФБСУ с удивлением обнаружила в средствах массовой информации (официальный сайт ЕКП http://www.billiard-online.comи сайт Журнала «Бильярд-Спорт» http://www.billiardsport.ru/ru/news/4340) сообщения о дисквалификации (не допуске) Ярослава Тарновецкого, Артема Моисеенко и Константина Кулика на 1-й этап Кубка Европы.
 
Согласно Закона Украины об объединениях граждан и Закона Украины о физической культуре и спорте, ФСБУ имеет право действовать в рамках своего Устава и в рамках данных ей полномочий Министерством по делам семьи молодежи и спорта Украины. Но решения руководящих органов ФСБУ не распостраняются на другие общественные организации (в связи с тем, что они не состоят коллективными членами в ФСБУ) и спортсменов - членов других общественных организаций (в связи с тем что они не являются членами ФСБУ), т.е. заявлять о своем решении допускать или не допускать, включать в свою заявку или не включать спортсменов другой общественной организации на соревнования проводимые третьей общественной организацией - по меньшей мере некорректно по отношению к другим общественным организациям и спортсменам из других общественных организаций.
 

В связи с этим мы считаем, что данный факт является попыткой грубого вмешательства в деятельность Федерации бильярдного спорта Украины. ФБСУ оставляет за собой право защищать спортивные интересы спортсменов – членов ФБСУ в установленном законом порядке, а также обращаться за официальными разъяснениями по этому поводу во все организации имеющие отношения к этому инциденту.

 
 
                                                              С уважением,
                                                               Президиум ФБСУ
 
 
Читатели также могут ознакомиться с текстом письма на фирменном бланке ФБСУ
 
 
 
Просмотров: 660 | Добавил: 7luza | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
29.01.2009
2. Плескач Виталий Дмитриевич (7luza) [Материал]
1. Подписываюсь под своими словами своей фамилией и именем а не инкогнито - так как ношу фамилию своих родителей и об этом никогда не забываю, потому что мне за них не стыдно. В связи с этим на просто комментарии НИКОГО отвечать даже не собираюсь.
2. На любые интересующие вопросы конкретного человека всегда готов ответить.
3. Мои контактные телефоны указаны в разделе О НАС

24.01.2009
1. насчет справедливости [Материал]
В связи с этим мы считаем, что данный факт является попыткой грубого вмешательства в деятельность Федерации бильярдного спорта Украины. ФБСУ оставляет за собой право защищать спортивные интересы спортсменов – членов ФБСУ в установленном законом порядке, а также обращаться за официальными разъяснениями по этому поводу во все организации имеющие отношения к этому инциденту.

А вы дорогой товарищ Плескач в курсе, что двух пацанов которые приехали в Кривой Рог на чемпионат Украины заставили сняться с турнира. Угрожая закрыть их школу в Днепропетровске, если они останутся на турнире ФСБУ. Как насчет защиты их конституционных прав?
Вы сообщите Миру министерству о том, как ФБСУ чтит конституцию своей страны?
Любой гражданин Украины может состоять в любом количестве общественных организаций! А тот, кто запрещает членам своей ОБЩЕСТВЕННОЙ организации в этом праве - является преступником и должен сидеть в тюрме!
Я так думаю, что такой поборник справедливости, как вы не должнен об этом молчать.