Пятница, 29.03.2024, 01:38

Приветствую Вас Гость | RSS | Регистрация | Вход

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!




7ЛУЗА

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Главная » 2009 » Январь » 24 » ТУРНИР. ФБСУ.

ТУРНИР. ФБСУ.
23:07
23.01.09. (пятница)
 
КУБОК УКРАИНЫ (версия ФБСУ)
1-й этап, "НЕВСКАЯ ПИРАМИДА"
21-24.01.09., г. Никополь, БК "Арктика-Премьер"
 
 
  
ТАРНОВЕЦКИЙ "ТОРНАДО" - ТАЛОВ: ЧАСТЬ ОЧЕРЕДНАЯ...
  
Сегодня в Никополе завершились матчи 1/8 кубка Украины. Они принесли следующие результаты:
Павел Родионов – Пётр Викулин 5:0, Евгений Талов – Дмитрий Белозёров 5:4, Андрей Сенык – Марк Плешко 5:2, Араик Тер-Исаян – Александр Новиков 5:3, Владимир Перкун – Денис Бородкин 5:0, Ярослав Тарновецкий – Михаил Романенко 5:2, Константин Кулик – Максим Лавриненко 5:3, Глеб Ващенков – Олег Мачтаков 5:4.
  
Несомненно, центральным матчем 1/4 будет очередная встреча Ярослава Тарновецкого и Евгения Талова. Ярослав и Евгений играют между собой практически на каждом турнире, а последний их поединок в Ялте выиграл Талов – 6:4. В остальных парах дерби города Константиновка разыграют Владимир Перкун и Павел Радионов, Андрей Сенык сыграет с Константином Куликом, а Араик Тер-Исаян с Глебом Ващенковым.
  
Настя Ковальчук стала первой финалисткой женского турнира, разгромив в полуфинале Жанну Шматченко – 3:0 и, таким образом, взяв реванш за поражение в финале кубка Независимости – 2008. В другом матче Наталья Развадовская (более известная под прежней фамилией Косяк) играет с Олесей Билой.
  
_________________________________________________________________________________
  
 
ТАРНОВЕЦКИЙ "ТОРНАДО"  5-4  ТАЛОВ
 
 
Центральным матчем сегодняшнего дня на кубке Украины по невской пирамиде в Никополе стал четвертьфинальный поединок между Ярославом Тарновецким и Евгением Таловым. Безусловно, это был матч, достойный финал. Тарновецкий вёл 4:1, Талов счёт сравнял. О событиях решающей партии этого матча рассказывает Юрий Цепков на сайте ФБСУ.
 
«Разбивает Талов. Удар и свой в лузе, хорошее начало, но Евгений смог забить только один шар "с руки". Счет 2:0. Женя делает отыгрыш, но игра есть. Тарновецкий не сомневаясь забивает сумасшедшего свояка и, следом за ним, ещё три шара. 4:2 впереди Ярослав. Начинается позиционная борьба. Биток в основном оказывается в зоне угловых луз. Но у Евгения Талова на отыгрыше от борта падает свой "к себе" в лузу. Громкие аплодисменты в зале. За встречей следят практически все зрители в зале и моментально Женя забивает чужой с руки. Счет 4:4. И ошибка на несложном шаре. Тарновецкому выходит легкий "чужой", Ярослав же уже смотрит куда бы поставить свой шар после удара. Удар. Шар в лузе, но свой становится не очень хорошо, далековато от возможных шаров и очень близко к короткому борту стола. Недаром Ярославу дали прозвище "Торнадо". Практически на одном взмахе он забивает сумасшедшего свояка через все игровое поле. Славик выставляет себе свой шар и бьет чужог.............. Ошибка. Не может быть! У Талова появился шанс. Тарновецкий уже не сомневается что проиграл эту встречу. Но......... Невероятно, но ошибка Талова при игре своего шара в середину. И тут уже Торнадо больше не будет ошибаться. Свой в угловую лузу. Семь. И чужой с руки. Восемь. Тарновецкий в полуфинале».
 
В остальных матчах Глеб Ващенков также в «контре» вырвал победу у Араика Тер-Исаяна, Владимир Перкун уверенно разобрался с Павлом Радионовым – 5:1, а Константин Кулик остановил победное шествие Андрея Сеныка – 5:3.
 
В полуфиналах играют: Владимир Перкун – Ярослав Тарновецкий, Константин Кулик – Глеб Ващенков.
 
 
На фото: Олеся Била (г. Львов)
 
В женском турнире Олеся Била выиграла 3:1 у Натальи Развадовской, и вышла в финал, где встретится с Анастасией Ковальчук. В первом круге Настя с Лесей уже играли, тогда со счётом 3:0 победила Ковальчук.
 
По материалам Журнал "Бильярд Спорт" 
 
 
Кубок Украины (версия ФБСУ). 1-й этап. "Невская пирамида". г. Никополь.
 
 
 
 
Просмотров: 759 | Добавил: 7luza | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0