Главная » 2008 » Ноябрь » 15 » ТУРНИР ФБСУ.

15.11.08. (суббота)

Павел Родионов - чемпион Украины!
Светлана Ставицкая – чемпионка Украины!
Чемпионат Украины: две сенсационные «контры»

22 – летний Павел Радионов из Константиновки Донецкой области стал чемпионом Украины по «свободной пирамиде».
В финале Павел обыграл Михаила Романенко из Черновцов. Борьба шла до счёта 3:3, а затем Радионов выиграл четыре партии подряд и впервые завоевал титул чемпиона Украины. Окончательный итог матча 7:3 (3:8, 8:1, 0:8, 8:6, 8:0, 0:8, 8:3, 8:0, 8:6, 8:5).

Игроки из Донецкой области сделали золотой дубль, к тому же чемпионом Украины по динамичной пирамиде также является игрок из этого региона - житель Краматорска Иван Павенко.

Свершилось! Одна из самых известных и популярных бильярдисток Светлана Ставицкая, четырежды выходившая в финал чемпионата Украины и каждый раз останавливавшаяся в шаге от цели, наконец-то стала чемпионкой! В очень нервном и напряжённом финальном матче Светлана вырвала победу у Татьяны Тучак – 4:2. О напряжении матча говорит счёт по партиям – 8:7, 8:3, 4:8, 8:7, 7:8, 8:7.

- Я получала большое удовольствие от игры, не думала о результате – просто играла и радовалась. Очень рада – с пятой попытки стала чемпионкой Украины. Финал был очень тяжёлый, нервный, незрелищный, я ошибалась, соперница ошибалась. Наверное, просто мне сейчас эта победа была нужнее. Перед большим перерывом в игре, который мне предстоит, ещё нужно сыграть матч за звание абсолютной чемпионки Украины. Не знаю, как я смогу играть, но постараюсь сделать всё, чтобы выиграть.
Могу ошибаться, но в телефонной трубке послышалось, что Света плачет. От счастья…

С одинаковым счётом и одинаково неожиданно закончились оба мужских полуфинала на чемпионате Украины.

Михаил Романенко из Черновцов в «контре» обыграл своего титулованного земляка Ярослава Тарновецкого – 6:5, а Павел Родионов из Константиновки Донецкой области выиграл у ещё одного фаворита – днепропетровца Артёма Моисеенко.

Итак, вместо ожидаемого всеми финала Тарновецкий – Моисеенко, будет финал Михаил Романенко – Павел Родионов.