Главная » 2008 » Ноябрь » 8 » ТУРНИР. ФБСУ.

08.11.08. (суббота)

ВИННИЦА:
НА ВОСЕМЬ "С КИЯ" - ВОСЕМЬ "С КИЯ" !!!

Крыжановский Сергей (Молдова)

В Виннице сегодня утром завершился четвёртый этап кубка Надежды. Как сообщает, специально для «Бильярд Спорт», судья национальной категории Николай Люстин, чемпионом среди старших юношей стал 17-летний Андрей Сенык из Львова, в упорной борьбе переигравший своего ровесника, одессита Дмитрия Бурлаченко – 6:4. В финале у младших юношей лидер рейтинга, 13-летний киевлянин Максим Коленко в первой же партии забил восемь «с кия» непосредственно после разбоя. Его соперник, 12-летний Сергей Крыжановский из Кишинёва ответил тем же. В дальнейшем Максим дал ещё одну партию «с кия», и выиграл матч 5:2. У девушек 15-летняя Наталья Мокшина из Харькова обыграла со счётом 4:1 13-летнюю киевлянку Анну Котляр.
Турнир в Виннице стал последним отборочным этапом Кубка Надежды, впереди – финал.