Четверг, 28.03.2024, 20:34

Приветствую Вас Гость | RSS | Регистрация | Вход

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!




7ЛУЗА

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Главная » 2008 » Июль » 18 » ЖИВЫЕ НОВОСТИ.

ЖИВЫЕ НОВОСТИ.
10:28

БИЛЬЯРД ВЕРЕ ПОМЕХА ???

Бильярд – игра не только спортивная, но зачастую и азартная. Все мы знаем, что за столом порой проигрывались целые состояния, поражения иногда даже становились причинами самоубийств. Азарт же – это то, что полностью отрицает церковь, в том числе и православная. Так могут ли алтарь и зеленое сукно уживаться под одной крышей?

Мнения на этот счет существуют прямо противоположные.
«Газета по українські»в своем очередном выпуске приводит в пример такой вот случай:

72 паломника Александро-Невской церкви села Михайловка Машевского района пожаловались в сельский и районный советы на магазин и бильярдную, которые расположены с церковью в одном помещении. Настоятель храма отец Александр пришел к сельским депутатам на сессию просить закрыть торговое заведение. «Молодежь напьется пива, а затем справляет малую нужду чуть ли не под церковный крест, — жалуется священник. — Бильярд уже поставили. Смотри, скоро будут и игральные автоматы».

Церковь четыре года назад разместилась в двух комнатах левого крыла Дома культуры. Помещение было запущенным. После вселения храма в сельсовет обратился местный предприниматель. Он хотел арендовать комнаты в клубе. В заявлении на коммерческую деятельность указал, что будет торговать обувью и запчастями. Зимой предприниматель отремонтировал комнату, лестницу и часть коридора. Завез в отремонтированную комнату продукты и бильярдный стол. «Молодежь вся довольна, — не понимает возмущения прихожан комерсант. — Теперь есть где посидеть культурно, за кофе, пивом, а не где-то в кустах. Когда в церкви служба, мы не торгуем».
На сессии депутаты предложили согласовать график работы магазина и церковных служб. В настоящее время сельсовет ищет возможные варианты для разрешения конфликта.

Сложно сказать, кто прав, а кто виноват в этой ситуации. А как вы считаете, что следует сделать, чтобы обе стороны остались довольны? Или принцип «и волки сыты, и овцы целы» в данном случае неприменим?
 
 
 
 
Просмотров: 872 | Добавил: 7luza | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0